• GPON/XG(S)-PON/50G-PON三模共存波分复用器

  • 江苏永鼎光电子技术有限公司

  • 关注度: 1030

  • 评论:655  精选:6

  • 参评宣言:GPON/XG(S)-PON/50G-PON三模共存波分复用器适用于下一代高速PON技术,可以为云网融合新应用、虚拟现实、增强现实、机器视觉、元宇宙、数字孪生等场景提供更灵活更高速的宽带接入能力,满足对更大传输容量和更高传输速率的应用需求。

发表评语

您的观点: 好评   中评   差评
留下您的观点或看法,感谢您的参与!(10字以上)
评语方式: 实名      匿名
姓名/昵称: *
联系方式: *
所在公司: *

精选评语


王明利
江苏永鼎光电子技术有限公司

--好评--   2023/11/25 8:18:58

永無止境,鼎新革故----永鼎 三模共存50G-PON波分器件是永鼎光电子的在50G-PON的全球首创,解决了业界的瓶颈。 希望能为中国的光连接作出我们的贡献。


蒋延标
江苏永鼎光电子

--好评--   2023/11/25 7:35:45

50GPON三代共存的波分技术瓶颈突破,感恩时代赐予我们的机遇!也感谢业界朋友们的信任!


符海华
惠州市华芯科技有限公司

--好评--   2023/11/24 17:10:57

完美解决行业痛点,三模共存。优秀!


熊辉
万杰光电

--好评--   2023/11/24 16:58:24

厉害,太厉害了,超级厉害


李鑫
永鼎光电子

--好评--   2023/11/24 16:49:17

这事永鼎这几年的沉淀,背后是资金的投入,更是团队智慧的结晶,请大家多支持。希望未来的50GPON永鼎能贡献一份力量。感谢大家!


大侠:张无忌

--好评--   2023/11/24 15:59:50

解决了行业痛点。持续关注

最新评语

共655记录,每页12条,现第1页,总共55页
首 页 >> 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 末 页

大侠:郭靖

--好评--   2023/11/27 16:09:29

完美解决行业痛点,三模共存。优秀!


大侠:令狐冲

--好评--   2023/11/27 14:44:31

灵活,高速的接入能力,满足更大传输容量的需求。


大侠:张无忌

--好评--   2023/11/27 14:37:04

解决了行业痛点,是行业的楷模


大侠:杨过

--好评--   2023/11/27 14:32:50

很人好的东西,值得拥有!


大侠:令狐冲

--好评--   2023/11/27 12:25:56

完美解决行业痛点,三模共存。优秀


大侠:乔峰

--好评--   2023/11/27 11:50:41

江苏永鼎光电子技术有限公司技术遥遥领先为你点赞


大侠:张无忌

--好评--   2023/11/27 11:48:55

GPON/XG(S)-PON/50G-PON三模共存波分复用器适用于下一代高速PON技术,可以为云网融合新应用、虚拟现实、增强现实、机器视觉、元宇宙、数字孪生等场景提供更灵活更高速的宽带接入能力,满足对更大传输容量和更高传输速率的应用需求


大侠:郭靖

--好评--   2023/11/27 11:34:42

满足人民需求,更多实用。


大侠:令狐冲

--好评--   2023/11/27 11:21:28

高科技,高水平,值得持续关注。


大侠:石破天

--好评--   2023/11/27 10:54:19

满足人民生活需求 科技引领创新 值得信赖


大侠:乔峰

--好评--   2023/11/27 10:46:40

品质一流,服务上乘。


大侠:张无忌

--好评--   2023/11/27 10:45:23

永鼎三模共存,行业精英!

共655记录,每页12条,现第1页,总共55页
首 页 >> 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 末 页

产品信息

  • 产品名称:GPON/XG(S)-PON/50G-PON三模共存波分复用器

  • 产品品牌:永鼎

产品简介

G/XG(S)/50G-PON三模共存波分复用器,基于Z-block工艺结构,兼容现网的GPON(1290nm-1330nm)/XG(S)-PON(1260nm-1280nm)和新增的50G-PON(1284-1288nm),克服了上行波长间隔小、隔离度要求高(30dB)等难题,是国内首个完全满足ITU-T G. 9805系列标准的波分器件。

公司简介

永鼎光电子始于2002年,是永鼎涉足光器件领域的重要布局,通过在上海、苏州、武汉、成都等地设立子公司,垂直整合资源,成为了专业从事研发、生产及销售光无源芯片及器件、激光器芯片及光模块、子系统的制造商,形成了以光器件全产业链布局为核心竞争力的综合平台。

着眼于光通信的发展趋势和技术方向,永鼎光电子通过持续不断的自主创新,从光器件和光模块的研发制造逐步向光电芯片上游延伸,掌握了光学镀膜、平面光波导技术、半导体材料生长及加工等技术平台,发力WDM滤光片、AWG芯片及激光器芯片的研发制造,聚焦OTN、5G承载网和数据中心等国内外市场需求,可针对不同应用场景,提供全系列解决方案,最大化满足客户定制需求。

近年来,永鼎光电子抓住发展机遇,并立足于早期建立的全球化布局,凭借丰富的产品品类、高质量的产品和服务,赢得越来越多国内外客户的信任和支持,营业额保持持续增长趋势,并在波分市场处于领先地位。

未来,永鼎光电子将不断提高交付能力与成本优势,用可靠的产品和全面的解决方案,持续为客户创造最大的价值!

公司信息

  • 江苏永鼎光电子技术有限公司

  • 网址:http://www.whetern.com/

  • 地址:江苏省苏州市吴江区黎里镇318国道74K处芦墟段北侧

2023年度讯石英雄榜 第十届讯石英雄榜

  • 专家评比占50%,讯石评比占50%

  • 专家评分标准

    一、技术优势:参评产品一致性,稳定性,兼容性,光电性能,研发费用占比,核心技术,创新工艺,损耗,发明专利,技术方案创新性,其它;

    二、成本优势:参评产品毛利率,人均产值,量产能力,降低成本创新方案与策施,其它;

    三、市场占有率:参评产品国内市场占有率,国外市场占有率,细分领域市场,其它;

    四、客户满意度:参评产品交货期,响应度,客诉率,其它;

    五、信通院/网锐实验室等第三方测试结果。

    讯石评分标准

    一、产品效益,包括产品营收额、近三年营收增长率、订单情况等;

    二、研发强度,包括研发投入比例、研发团队规模;

    三、相关专利,包括发明专利、实用新型专利、外观设计专利,以及国内外专利授权等;

    四、荣誉、认证及其他,包括企业高新技术认证、产品获奖情况、人才认证等。

  • 禁止恶意刷票行为,一经发现,严肃处理,谢谢配合!

  • 免责声明:参与企业享有参与产品资料的所有权。讯石作为第三方平台,不对其产品资料可靠性进行担保,亦不承担相关法律责任,如有异议,欢迎咨询0755-82960080。

  • 本次英雄榜评选活动,最终解释权归讯石所有。